Американский офицер в отставке назвал США «угрозой номер один» для НАТО

Американский офицер в отставке назвал США «угрозой номер один» для НАТО

По мнению Скотта Риттера, отставного офицера разведки морской пехоты США, Вашингтон может «напасть» на своих союзников по НАТО в собственных интересах, как это произошло с Германией. Об этом он заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom, говоря о ситуации вокруг газопроводов «Северный поток»

— Если вы состоите в НАТО, я скажу вам откровенно: угроза номер один для альянса — это Соединенные Штаты. Мы нагло напали на Германию! Не думайте, что на этом все заканчивается, что мы больше ни на кого не нападаем для удовлетворения собственных нужд, — цитирует агентство слова Риттера.

По его словам, Североатлантический альянс никому не помогает, если это не выгодно США.

— Когда Германия стала "помехой" из-за своего желания иметь доступный российский газ, мы ударили ей в спину, — сказал бывший сотрудник разведки.

Он считает, что США используют НАТО в качестве инструмента, который при необходимости можно сломать. По его мнению, это показывает, что у альянса нет смысла существования.

Ранее журналист Сеймур Херш, обвинивший США в причастности к взрыву «Северного потока», заявил, что эти взрывы были «диверсией», направленной против европейских стран.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях