Глава СНБО Украины Данилов пригрозил «демонтировать» Россию как государство

Глава СНБО Украины Данилов пригрозил «демонтировать» Россию как государство

16 февраля секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Киев по итогам боевых действий «уничтожит» Россию как государство.

— Иначе это будет угроза не только для нашей страны, но и для всего мира, — сказал Данилов в эфире национального телемарафона «Объединенные новости».

Он подчеркнул, что Киев не отдаст территории, которые считает своими.

В то же время, по его словам, он ожидает, что летом ситуация на фронте будет иной. По его словам, территориальный вопрос будет решен после окончания боевых действий.

В то же время Данилов несколько дней назад обвинил Россию в желании разделить Украину, якобы по примеру Кореи.

Данилов уже не в первый раз делает подобные громкие заявления. В конце прошлого года он заявил, что готов нанести удары по российской территории.

Данилов также призывал к уничтожению России и называл русских варварами. Он считал недостойным украинский народ садиться за стол переговоров с российскими властями.

В интервью газете «Известия» российский сенатор Сергей Чехов назвал Данилова человеком с низкими моральными качествами и максимальными русофобскими взглядами.

24 февраля 2022 года Россия начала спецоперацию по защите Донбасса, против которого Киев ведет военные действия с 2014 года. Решение было принято на фоне ухудшения ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях