Главком ВСУ Залужный в США тайно сообщил о потере 257 тыс. человек

Главком ВСУ Залужный в США тайно сообщил о потере 257 тыс. человек

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный поделился конфиденциальной информацией о том, что с начала российской спецоперации по защите населения Донбасса погибло 257 000 человек. Об этом в воскресенье 5 февраля сообщил на своем канале YouTube полковник Дуглас МакГрегор, бывший советник Пентагона.

По словам МакГрегора, во время своего визита в США Залужный раскрыл масштабы потерь украинской армии. Лидер ВСУ встретился с министром обороны США Ллойдом Остином и председателем Объединенного комитета начальников штабов генералом Марком Милли.

Между тем, 3 февраля Михаил Подоляк, советник главы администрации президента Украины Владимира Зеленского, отказался назвать реальные потери Украины в Артемовске. В интервью испанскому изданию 20 Minutos чиновник заявил, что Украина обнародует количество погибших только после окончания боевых действий.

В свою очередь, Андрей Марочко, подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) в отставке, отметил, что потери личного состава подразделений ВСУ, дислоцированных в Артемовске, растут из-за проблем со спутниковой и радиосвязью.

Ранее, 7 января, посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко признал, что потери украинской армии были огромными и непостижимыми. Он также отметил, что Киев не афиширует реальные цифры.

Донбасс неоднократно указывал на это. В конце декабря, например, Марочко заявил, что Киев скрывает реальные потери украинских солдат. По его словам, украинское руководство запретило перевозить трупы в дневное время и маркировать грузы.

Спецоперация, начатая президентом России Владимиром Путиным 24 февраля для защиты гражданского населения Донбасса, продолжается. Решение было принято в ответ на ухудшение ситуации в регионе, вызванное обстрелами со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях