Госпогранкомитет Беларуси назвал информацию о перестрелке на границе с Украиной ложной

Госпогранкомитет Беларуси назвал информацию о перестрелке на границе с Украиной ложной

Официальный представитель Государственного пограничного комитета Беларуси Антон Бычковский опроверг  сообщения о якобы имевшей место накануне перестрелке на границе с Украиной.

— Ряд источников в интернете, в основном деструктивной направленности, распространили информацию о якобы имевшей место перестрелке на границе с Украиной 25 февраля этого года, ссылаясь на украинские источники. Информация, распространяемая экстремистами, не имеет ничего общего с реальностью, — сказал он.

Бычковский подчеркнул, что инцидента с применением оружия не было, и пограничники огонь не открывали. Он отметил, что в настоящее время белорусские подразделения несут дежурство в пунктах постоянной дислокации. Представитель Госпогранкомитета призвал белорусские власти "использовать официальные, проверенные и достоверные источники информации, не поддаваться на провокации и бросание камней".

Ранее украинские интернет-источники распространили информацию о перестрелке на белорусской границе. Сообщалось, что в результате инцидента погиб боец Волынской территориальной гвардии.

На этой неделе Белорусский государственный пограничный комитет сообщил, что Киев продолжает минировать приграничную территорию. По данным ведомства, украинские пограничники демонстративно устанавливают противотанковые мины на дороге перед КПП "Вислоуповичи", несмотря на то, что этот участок уже был заминирован в июле.

Заместитель министра обороны Беларуси Валерий Ревенко заявил, что киевские власти провели крупное сокращение войск у границы. Разведка Беларуси беспилотниками также продолжается, периодически нарушается воздушное пространство государственной границы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях