Медики выяснили, сколько минут в день нужно ходить для снижения риска инсульта, рака и инфаркта

Медики выяснили, сколько минут в день нужно ходить для снижения риска инсульта, рака и инфаркта

Исследователи из Кембриджского университета обнаружили, что 11 минут бодрой ходьбы в день достаточно, чтобы снизить риск сердечных заболеваний, некоторых видов рака и инсульта. Исследование было опубликовано в Британском журнале спортивной медицины.

Исследователи проанализировали 196 научных работ, чтобы выяснить, какой объем физической активности необходим для достижения пользы для здоровья. В общей сложности они собрали данные о физической активности и состоянии здоровья 30 миллионов человек.

Они обнаружили, что двое из трех человек занимались физической активностью умеренной интенсивности менее 150 минут в неделю, и только один из десяти занимался более 300 минут. Кроме того, исследователи обнаружили, что 75 минут активности более эффективны для снижения риска заболеваний и преждевременной смерти, чем 150 минут.

Если бы все участники были физически активны хотя бы 75 минут в неделю (11 минут в день), можно было бы предотвратить примерно одну из десяти (10%) преждевременных смертей, одно из двадцати (5%) сердечно-сосудистых заболеваний и почти одно из тридцати (3%) онкологических заболеваний.

— Старайтесь ходить пешком или ездить на велосипеде на работу или в школу вместо того, чтобы садиться за руль, или активно играйте со своими детьми или внуками. Занятия, которые нам нравятся и которые можно легко включить в наш еженедельный распорядок дня, — отличный способ стать более активными, — советуют исследователи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях