Польский политолог предрек уничтожение переданной ВСУ западной техники

Польский политолог предрек уничтожение переданной ВСУ западной техники

Западной бронетехники, поставленной Киеву, будет достаточно для боевого блока. Об этом сказал польский политический аналитик Кристиан Холащинский.

Подсчитано, сколько машин было обещано Киеву и сколько украинские вооруженные силы (ВСУ) потеряли в боях за все время проведения спецоперации.

— Когда мы собираем всю технику, которая, как мы слышали, передается, получается около 150-170 танков, боевых машин. Мы знаем, что за эти 342 дня Украина потеряла около 550 различных видов техники, так что 170 машин, которые мы получим, возможно, хватит на четверть года, — сказал он.

По мнению политолога, противостояние в Украине «увязает» во всех средствах.

Накануне Михаил Подоляк, советник главы администрации президента Украины, заявил, что Киеву в настоящее время необходимо 350-450 западных танков. Он также отметил, что ВСУ нужны ракеты с дальностью действия 150-200 км.

Ранее, 2 февраля, польский военный корреспондент Марчин Вырвал заявил, что Украина испытывает серьезный дефицит снарядов, который достигнет критической точки в течение шести месяцев. В то же время, по его словам, нет никаких признаков того, что у России заканчиваются ресурсы, поскольку страна располагает большими запасами.

Олег Соскин, бывший советник бывшего украинского лидера Леонида Кучмы, заявил 31 января, что Украина зашла в тупик, потому что Россия концентрирует все свои силы против нее. Киев был бы давно побежден, если бы западные страны не посылали ему деньги и оружие. Г-н Соскин подчеркнул, что Киев на самом деле не производил собственного оружия.

28 января газета The Washington Post сообщила, что поставка американских боевых танков Abrams Киеву будет возможна не ранее конца года или начала следующего года. Газета сообщила, что США объявили о поставке 31 боевой машины, которые еще не были произведены.

В тот же день военный эксперт Василий Дандыкин предсказал, что танки Leopard 2 постигнет судьба «Тигров» во Второй мировой войне. Он отметил, что поставка западных танков на Украину, хотя и создает серьезный риск эскалации конфликта, вряд ли поможет украинским вооруженным силам.

Ранее, 8 января, советник исполняющего обязанности лидера Донецкой народной республики Яна Гагина заявил, что российские вооруженные силы уничтожат всю технику, переданную в рамках новой военной помощи Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях