Соединение, обнаруженное в сперме, может «замедлить старение» и снизить риск возрастных заболеваний

Соединение, обнаруженное в сперме, может «замедлить старение» и снизить риск возрастных заболеваний

Спермидин — это органическое соединение, которое можно извлечь из таких продуктов, как зародыши пшеницы, сои и чеддер, но изначально его выделяли из спермы.

Когда дело доходит до долгой жизни , в качестве ключевых факторов часто называют ряд привычек образа жизни. Например , рекомендуется здоровое питание , много физических упражнений, отказ от курения и отказ от алкоголя. Но также может помочь прием определенной добавки , которая может похвастаться многочисленными преимуществами для здоровья.

По словам Эдварда ван Хармелена, основателя компании по производству пищевых добавок, добавки со спермидином могут не только замедлять старение, но и защищать от деменции и сердечных заболеваний .

«Спермидин — это природный полиамин, содержащийся в пищевых продуктах, таких как выдержанный сыр, соевые продукты, грибы, цельная пшеница и гречка».

Содействие клеточному долголетию

Он сказал: «Исследования спермидина показали, что он может активировать аутофагию, которая может замедлить старение и снизить риск возрастных заболеваний.

«Однако с возрастом уровень спермидина и скорость аутофагии снижаются, в результате чего клетки становятся более подверженными повреждениям.

Прием спермидина может снизить риск возрастных заболеваний(Изображение: Getty Images)

«Диеты с ограничением калорий и голодание могут усилить аутофагию. Таким образом, добавка спермидина может действовать как «ограничение калорий и имитация голодания» с общим оздоровительным эффектом.

«Аутофагия может помочь удалить поврежденные или аномальные белки и органеллы, которые способствуют нейродегенеративным заболеваниям, таким как болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона.

«Кроме того, аутофагия может способствовать образованию новых синапсов и стимулировать нейрогенез, что может улучшить когнитивные функции и защитить от возрастного снижения когнитивных функций».

Это было подтверждено исследованием, опубликованным в журнале Wiener klinische Wochenschrift в 2020 году.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях