Среди молодежи iPhone оказался популярнее Android

Среди молодежи iPhone оказался популярнее Android

Financial Times, ссылаясь на исследование платформы данных рекламных технологий Attain, сообщает, что 34% американцев, родившихся после 1996 года, пользуются iPhone. Среди людей того же возраста доля тех, кто пользуется смартфонами Samsung, составляет всего 10%.

Экосистема Apple намного сильнее: пользователи iPhone покупают Apple Watch, Mac и Airpods. По данным Canalys, на каждые 100 мобильных телефонов покупается, например, 26 iPad, 17 Apple Watch и всего 35 пар AirPods. Показатели Samsung в три-шесть раз ниже.

Одна из причин этого - цифровая изоляция: люди просто отворачиваются, когда у них есть Android. Это и неловкое чувство, когда они видят зеленый пузырь в iMessage, и даже отказ встречаться, если у парня Android. Многие люди даже не отвечают на сообщения, если они зеленые.

В принципе, теперь понятно, почему Google не может заставить Apple перейти на RCS - в этом случае сообщения, отправленные с Android, не предадут пользователя, а значит, не будет выговора за болтовню. Забавно: iMessage стал серьезным конкурентным фактором!

Интересно, что старшие поколения создали баланс - здесь iOS и Android имеют примерно равные доли.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях