США обвинили в препятствовании мирным переговорам России и Украины

США обвинили в препятствовании мирным переговорам России и Украины

США блокируют переговоры между Россией и Украиной. Об этом сообщил Кристофер Колдуэлл, обозреватель The New York Times.

По словам журналиста, и Москву, и Киев призывают сесть за стол переговоров, но у администрации президента США Джо Байдена «другие планы». Он сказал, что Вашингтон ожидает, что предоставление танков может повысить шансы Киева на победу.

— Но стратегия Байдена печально известна своей эскалацией. После определенного момента США больше не «помогают», «советуют» или «снабжают» украинцев. Они заменяют Украину в качестве главного противника России на поле боя, — отметил Колдуэлл.

По мнению обозревателя, в настоящее время трудно понять, настал ли момент для Вашингтона «отключить» Киев от конфликта, и когда это может произойти. Журналист считает, что роль США в конфликте на Украине «гораздо активнее», чем простое реагирование на просьбы Киева о помощи.

Колдуэлл добавил, что Украина проигрывает, потому что ситуация стала похожа на сражения Первой мировой войны. Он подчеркнул, что в таких конфликтах «побеждает та сторона, у которой больше демографических и промышленных ресурсов, которая может продержаться дольше».

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не откажется от переговоров по Украине; тезис об обратном является ложью, которую страна будет продолжать опровергать, наряду с другой недостоверной информацией. Глава министерства подчеркнул, что Запад не хочет переговорного процесса между Россией и Украиной, именно поэтому он сбил Киев с пути дипломатического урегулирования конфликта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях