Минобороны России сообщило об ударах по военным объектам в Хмельницкой области

Минобороны России сообщило об ударах по военным объектам в Хмельницкой области

В Хмельницкой области российские войска нанесли удары по пункту дислокации беспилотников в областном административном центре Хмельницкий и складу боеприпасов в районе железнодорожной станции Гречаны, сообщило Министерство обороны России.

— Высокоточными ракетами морского базирования большой дальности поражен пункт дислокации 383-го полка беспилотников ВСУ в районе города Хмельницкий и склад артиллерийских боеприпасов в районе железнодорожной станции Гречаны в Хмельницкой области, — говорится в сообщении, опубликованном на канале в Telegram.

Днем ранее, 18 февраля, после объявления воздушной тревоги на большей части территории Украины, власти Хмельницкой области сообщили о двух взрывах в Хмельницком, а затем о попадании в военный объект.

Украинская армия потеряла или ранила 605 солдат за 24 часа во всех районах боевых действий, сообщило Министерство обороны России.

По данным ведомства, потери вооруженных сил Украины в техническом оснащении составили: один танк, двенадцать боевых бронированных машин, двенадцать автомобилей, одна машина РСЗО «Град», две боевые машины пехоты, две самоходные установки «Гвоздика» и одна «Акация», три Д-20, три Д-30, одна гаубица «Мста-Б», одна самоходная артиллерийская установка «Краб» польского производства.

Также в Донецкой Народной Республике российские войска уничтожили одну самоходную пусковую установку зенитно-ракетного комплекса «Бук-М1» и две радиолокационные станции ПВО AN/TPQ-50 и AN/TPQ-36 в Днепропетровской области и ДНР. Кроме того, были поражены семь складов боеприпасов и топлива для военной техники, сообщили в Минобороны РФ.

В течение ночи силы ПВО уничтожили шесть украинских беспилотников в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике и под Херсоном.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях