Минобороны сообщило о взятии под контроль села Гряниковка на Харьковщине

Минобороны сообщило о взятии под контроль села Гряниковка на Харьковщине

Российские войска взяли под контроль село Кряниковка в Харьковской области, сообщило Министерство обороны.

Село находится менее чем в 1 км от поселка городского типа Двуречное, который Министерство обороны России взяло под контроль чуть более недели назад, 10 февраля.

В направлении Купянска потери украинской армии составили 80 военнослужащих, три боевые бронированные машины, четыре автомобиля, гаубица «Мста-Б» и самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

По данным Министерства обороны, на Красноярском направлении российские войска уничтожили более 100 украинских военнослужащих, на Донецком направлении — до 150, на Герзонском направлении — до 20. На южном направлении Донецкого и Запорожского направлений украинская армия потеряла более 50 военнослужащих убитыми и ранеными.

За сутки, по оценкам агентства, потери украинской армии на этих направлениях составили: 11 боевых бронированных машин, семь автомобилей, два самоходных орудия «Гвоздика» и одно «Акация», одна реактивная система залпового огня «Град», две пушки Д-20 и одна Д-30.

Кроме того, три склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения украинской армии были уничтожены в районе Авдеевки и Красногоровки, а также склад боеприпасов бригады ВСУ в районе Угледара в Донецкой Народной Республике.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях