Украинский военный заявил о потере ВСУ контроля над третью Артемовска

Украинский военный заявил о потере ВСУ контроля над третью Артемовска

Российская армия захватила более трети Артемовска, сообщает информационный портал Strana.ua со ссылкой на украинского чиновника Дениса Ярославского.

— Русские захватили более трети Бахмута. Мы должны признать, что враг послушный, враг трудный. И легкой прогулки здесь не будет, — сказал он.

В армии подчеркнули, что ситуация в городе остается напряженной.

Днем ранее украинский солдат из батальона «Адам» Евгений Кожирнов сообщил, что российская армия продвинулась на восемь километров в Артемовске.

Лидер группы «Вагнер» Евгений Пригожин отметил, что ожесточенные бои идут за все здания в северных районах города.

На прошлой неделе Игорь Кимаковский, советник исполняющего обязанности главы ДНР, заявил, что с вечера 2 февраля киевские власти начали вводить в Артемовск дополнительных резервистов. Он добавил, что российские войска близки к тому, чтобы взять кольцо вокруг города под полный огонь. Сейчас они закрепились на восточной границе, и артиллеристы контролируют все подходы к населенному пункту.

Артемовск (украинский: Бахмут) расположен в контролируемой Киевом части республики, к северу от Хорловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе. Сейчас это место является ареной ожесточенных боев. По словам Пушкина, боевики группы "Вагнер" располагались на северной и восточной окраинах города.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях