Землетрясение произошло в Черном море у берегов Крыма

Землетрясение произошло в Черном море у берегов Крыма

Небольшое землетрясение магнитудой до 3 произошло в Черном море, у берегов Крыма. Об этом в понедельник 27 февраля сообщил советник главы республики Олег Крючков со ссылкой на МЧС.

— От дежурного сейсмостанции в Алуште поступила информация, что в 16:25 в Черном море на расстоянии 25 км от прибрежной зоны городского округа Алушта и на глубине 15 км в эпицентре зафиксировано землетрясение магнитудой 3, — написал он в своем Telegram-канале.

По словам Крючкова, толчки практически не ощущались на полуострове, последствий и разрушений не было.

Ранее директор Института сейсмологии и геодинамики Крымского федерального университета (КФУ) Юрий Фаркасембер сообщил РИА Новости, что землетрясение магнитудой 3,5 произошло в Черном море у южного побережья Крыма в районе Гурзуфа и Алушты.

Ранее, 25 февраля, на Камчатке было зафиксировано землетрясение магнитудой 6,1. Очаг находился в 170 км от Петропавловска-Камчатского.

Ранее, 16 февраля, землетрясение произошло в Иркутской области, недалеко от озера Байкал. Очаг землетрясения находился в 18 км от поселка Большое Голоустное. Интенсивность землетрясения в Иркутске составила 3 балла.

Алексей Соломатин из Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения Российской академии наук отметил, что на Дальнем Востоке не наблюдается существенных изменений в фоне роста сейсмичности в таких регионах, как Турция и Сирия. По словам ученого, землетрясение в Турции не имеет никакого отношения к российскому Тихоокеанскому поясу. Однако было бы ошибкой полностью отрицать связь между землетрясениями.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях