Al Mayadeen: военные базы США на востоке Сирии подверглись ракетному обстрелу

Al Mayadeen: военные базы США на востоке Сирии подверглись ракетному обстрелу

Военные базы США на месторождениях Омар и Конико в восточной сирийской провинции Дейр-эз-Зор подверглись ракетному обстрелу вечером в пятницу, 24 марта, сообщил ливанский телеканал Аль-Маядин.

— Две базы коалиции США на месторождениях Конико и Омар к востоку от Евфрата подверглись ракетному обстрелу, — говорится в сообщении.

По данным источников Al-Mayadeen, по Конико было выпущено восемь ракет, которые упали на базу и рядом с ней.

Днем ранее телеканал Al-Mayadeen сообщил, что военная база США на северо-востоке Сирии подверглась ракетному обстрелу. По данным телеканала, база США расположена рядом с нефтяным месторождением Аль-Омар в северо-восточной провинции Сирии Дейр-эз-Зор. По военной базе было выпущено несколько ракет.

Ранее Пентагон заявил, что США нанесли авиаудары по объектам в Сирии, которые, по мнению Вашингтона, связаны с иранским Корпусом стражей революции (КСИР).

23 марта в результате удара беспилотника по базе международной антитеррористической коалиции во главе с США на северо-востоке Сирии погиб один американский контрактник и были ранены пять солдат и еще один американский контрактник.

По указанию президента США Джо Байдена министр обороны США Ллойд Остин уполномочил силы Центрального командования США нанести высокоточные авиаудары по целям, используемым связанными с иранским КСИР группировками на востоке Сирии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях