Зеленский ввел персональные санкции против президента Сирии Башара Асада

Зеленский ввел персональные санкции против президента Сирии Башара Асада

Президент Украины, Владимир Зеленский, принял решение ввести персональные санкции в отношении президента Сирии Башара Асада, главы МИД Сирии Фейсала Микдада и премьер-министра страны Хусейна Арнуса. Как указано в дополнении к указу на сайте украинского лидера, санкции будут действовать в течение 10 лет и включают в себя блокировку активов, запрет на вывод капитала за пределы Украины, прекращение исполнения экономических и финансовых обязательств, а также запрет на передачу технологий и прав на объекты права интеллектуальной собственности.

Это решение было принято в свете длительной гражданской войны в Сирии, которая началась в 2011 году. Украина выражает свою поддержку международным усилиям по урегулированию конфликта и призывает Сирию прекратить насилие и перейти к политическому диалогу.

Введение санкций в отношении лидеров Сирии является частью широкой кампании международного сообщества по привлечению ответственности за нарушения прав человека и международное гуманитарное право в Сирии. Украина присоединяется к этой кампании и выражает надежду, что принятые меры будут способствовать достижению мира и стабильности в регионе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях