Премьер Британии назвал, кого в Англии боятся больше всего

Премьер Британии назвал, кого в Англии боятся больше всего

В связи с планированием обнародования последних шагов в рамках оборонного партнерства для противодействия растущей военной мощи Китая, премьер-министр Великобритании Риши Сунак высказал опасения о том, что Пекин может стать наибольшей угрозой для Лондона.

По словам политика, поведение КНР в последнее время вызывает беспокойство, так как китайская сторона не только действует авторитарным образом внутри страны, но и проявляет напористость за рубежом. В связи с этим, Великобритания, вместе с США и Австралией, заключила партнерство AUKUS, целью которого является создание атомного флота нового поколения к 2040 году в рамках пакта о безопасности державы. Премьер-министр отметил, что Китай представляет самую большую государственную угрозу для экономических интересов Великобритании и является системным вызовом для мирового порядка.

В то же время, китайские власти отрицают любую вину и считают, что партнерство AUKUS является попыткой вмешательства в дела Китая. Представители КНР заявили, что они будут продолжать защищать свои национальные интересы и права, используя все необходимые меры.

Стоит отметить, что партнерство AUKUS стало одним из крупнейших военных соглашений в мире за последние десятилетия. Оно вызвало бурную реакцию в Китае и вызвало серьезные опасения в странах региона, таких как Россия и КНДР.

Несмотря на критику со стороны Китая, Великобритания, США и Австралия утверждают, что целью партнерства является поддержание безопасности и стабильности в регионе и защита интересов своих стран.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях