В зоне СВО у раненного военного достали часть минометной мины

В зоне СВО у раненного военного достали часть минометной мины

Во время боевых действий каждая жизнь на счету. Но благодаря быстрой и профессиональной работе военных медиков, один из военнослужащих сегодня жив и здоров. В ходе операции, которая проходила в необычных условиях, специалисты смогли извлечь хвостовую часть минометной мины из плеча бойца, который был доставлен в импровизированную операционную на значительном расстоянии от линии фронта.

Телеканал «Звезда» продемонстрировал уникальные кадры из операционной, где военные медики производили нешуточную работу. Их профессионализм и скорость реакции были на высоте, и благодаря этому, удалось спасти жизнь военнослужащего. Этот случай еще раз доказал, что работа военных медиков - это настоящее искусство, требующее глубоких знаний и мастерства.

Ранее Минобороны России показало, как проходила подготовка к операции по извлечению неразорвавшегося боеприпаса от гранатомета АГС. Тогда медикам пришлось работать в условиях повышенной опасности, надев бронежилеты из-за возможности взрыва. Но даже в таких экстремальных условиях специалисты продемонстрировали высокий уровень профессионализма и мастерства.

Если вы хотите узнать больше о том, как работают военные медики в условиях СВО, то обязательно посмотрите новый выпуск программы «Военная приемка». Вы увидите самые сложные операции военных медиков и узнаете, можно ли выжить после попадания пули в сердце.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях