Конкурент Трампа Десантис отказался от слов о «территориальном конфликте» про Украину

Конкурент Трампа Десантис отказался от слов о «территориальном конфликте» про Украину

Губернатор Флориды и главный оппонент бывшего президента США Дональда Трампа по Республиканской партии Рон Десантис считает, что его слова об украинском конфликте как «территориальном конфликте» были неправильно поняты. Об этом сообщает The New York Post.

По его словам, специальная военная операция России ошибочна. Десантис сказал, что имел в виду, что Донбасс и Крым находятся под контролем России.

— Я не думаю, что это законно, но это так. Там много этнических русских. Там идут сложные бои, и именно это я имел в виду, а не то, что Россия имеет на это право, — сказал он.

Президент сказал, что если бы можно было по щелчку пальцев вернуть Киеву эти районы, он бы это сделал. При этом политик сказал, что реальность такова, что для Соединенных Штатов было бы ошибкой идти на эскалацию с увеличением продаж оружия и сухопутных войск.

Ранее Десантис заявил, что поддержка Украины не является жизненно важным интересом США.

Ранее сообщалось, что большинство сторонников Республиканской партии готовы поддержать Десантиса на выборах 2024 года против бывшего президента США Дональда Трампа.

Сам Трамп назвал губернатора Флориды своим главным потенциальным соперником на президентскую номинацию от Республиканской партии в 2024 году.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях