На Украине признали почти полное окружение Артемовска

На Украине признали почти полное окружение Артемовска

Бывший командир роты «Айдар» Вооруженных сил Украины Евгений Дикий заявил, что Бахмут (русское название Артемовска) находится в районе 4/5, а город Авдеевка — в полукольце. Об этом он сказал в интервью радиостанции НВ.

— Они (российские вооруженные силы) все еще пытаются превратить Авдеевку в город Бахмут-2. То есть они также перешли от тактики лобовой атаки, после того как убедились в ее бесперспективности, к тактике охвата города с разных сторон. И если Бахмут сейчас составляет примерно 4/5 кольца, то Авдеевка — все еще половина кольца, — сказал он.

Он также отметил, что в последние дни российские вооруженные силы значительно продвинулись вокруг Авдеевки и «пытаются перерезать тропу».

Дикий также добавил, что маловероятно, что российские войска перебросят свои силы из Бахмута в Авдеевку, поскольку Бахмут находится гораздо ближе к окружению.

27 марта Андрей Марочко, подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке, заявил, что командование украинской армии перебрасывает в Артемовск (известный как Бахмут на украинском языке) элитные подразделения, а также подразделения, прошедшие подготовку на Западе, для использования в качестве регулярной пехоты.

Ранее помощник исполняющего обязанности губернатора Донецкой народной республики Ян Хохин заявил, что Украина отложила контрнаступление из-за нехватки оружия и ситуации в горячих точках, таких как Артемовск, Авдеевка и Угледар.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о решении начать специальную военную операцию в Украине в ответ на просьбу о помощи со стороны лидеров ЛНР и ДНР.

Решение о начале операции вызвало новые санкции против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях