Новая схема лечения Костомарова дает положительный результат

Новая схема лечения Костомарова дает положительный результат

Роман Костомаров, олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду, изменил схему лечения. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил РЕН ТВ, что терапия дает положительные результаты.

— Костомарову изменили схему лечения. Врачи говорят, что она дает хорошие результаты. Показатели его крови немного стабилизировались, — рассказал РЕН ТВ источник.

По его словам, если на фоне терапии у Романа улучшится кровоснабжение, то после ампутации ему почистят некоторые участки на руке. Если же лечение не восстановит кровоснабжение, спортсмену придется перенести еще одну ампутацию.

Кроме того, накануне Романа доставили в операционную, где удалили трахеотомию. Врачи решили на всякий случай не зашивать отверстие, которое позволяло ему дышать.

Напомним, что олимпийский чемпион 2006 года был госпитализирован в январе 2023 года с заразной инфекцией крови и левосторонней пневмонией, которая осложнилась до двусторонней. В начале февраля у фигуриста развилась гангрена, и ему пришлось ампутировать ногу и руку. Затем у 46-летнего спортсмена диагностировали повреждение мозга и инсульт.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях