Опубликованы кадры задержания пытавшегося совершить теракт на аэродроме Мачулищи

Опубликованы кадры задержания пытавшегося совершить теракт на аэродроме Мачулищи

Белорусский телеканал АТН показал кадры задержания человека, который, по словам властей, пытался атаковать российский самолет дальней радиолокационной разведки и управления А-50 в аэропорту Мачулищи в конце февраля. Канал называет этого человека «террористом СБУ».

Напомним, что предполагаемый диверсант и 20 его сообщников были арестованы сегодня. Главарь заявил, что террорист - россиянин с украинским и российским паспортами, который был завербован украинской спецслужбой еще в 2014 году. Они также сообщили, что он является IT-специалистом или человеком, разбирающимся в IT-технологиях. Лукашенко заявил, что СБУ использовала «самые высокие технологии» для операции в Беларуси.

По словам Лукашенко, самолет контролировал границы Беларуси и «даже не приближался (ему это было не нужно) к границам Польши, Литвы — всех тех отморозков, которые сегодня работают против Беларуси». Во время попытки атаки А-50 «не получил существенных повреждений, кроме царапин и дыры в фюзеляже, что не мешает военному самолету выполнять свою задачу».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях