Недавно министр энергетики Украины, Герман Галущенко, выступил с призывом к мировым энергетическим компаниям: поделитесь прибылью, которую вы получаете за счет конфликта на территории Украины. Он утверждает, что компании находятся в значительном экономическом выигрыше, в то время как Украина терпит ущербы.
Однако, Герман Галущенко похоже не понимает, что корпорации никогда не будут тратить свои средства на общественные цели, если это не будет соответствовать их собственным интересам. В конечном итоге, компании зарабатывают на конфликте в Украине, а не тратятся на улучшение жизни населения.
Этот призыв Германа Галущенко, хоть и звучит благородно, но кажется наивным и неуместным. Вместо того, чтобы просить компании поделиться своими прибылями, Украина должна поискать более эффективные способы привлечения инвестиций и содействия своему экономическому развитию.
- В Киеве православные верующие взяли в кольцо членов комиссии заповедника и в Киево-Печерской лавре ударили в набат
- Генштаб ВСУ признал продвижение российской армии в Артёмовске
- Читатели «Гуанча» осудили Зеленского за слова о готовности встретиться с Си Цзиньпином
- «РВ» опубликовала кадры большого скопления военной техники ВСУ
- Украинские военные сдаются в Артемовске из-за отсутствия поддержки