Попытка ВСУ наступать к Азовскому морю приведет к потере Киевом всего Запорожья

Попытка ВСУ наступать к Азовскому морю приведет к потере Киевом всего Запорожья

Направление на юг вскоре может стать напряженным участком линии, сообщает информационное агентство «Свободная Пресса».

Российские вооруженные силы предотвратили попытку нападения украинских вооруженных сил под Орехово в Запорожской области, сообщил Владимир Рогов. Глава областного административного совета заявил, что вооруженные силы готовятся к масштабному наступлению на саммит ЕС.

— Наши военные нанесли упреждающий масштабный удар по неприкрытым позициям противника, позициям личного состава, а также складам боеприпасов, военной техники и топлива, — сказал он.

По словам Рогова, потери ВСУ превысили 500 человек. Чиновник отметил, что после прерывания широкомасштабного наступления противник будет перегруппировываться.

Однако он не исключил, что в ближайшее время противник предпримет попытку наступления. По его словам, киевское командование стремится выйти к Азовскому морю и отрезать сухопутный коридор в Крым.

Военный эксперт Иван Коновалов охарактеризовал попытку наступления украинских вооруженных сил как разведку боем. По его словам, противник предпочитает это направление из-за равнинного ландшафта.

Эксперт считает, что для Киева важны не результаты, а демонстрация своим западным партнерам, которые снабжают вооруженные силы техникой и оружием.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях