ВСУ получили от Запада БТРы «с изюминкой»: опрокидываются от своего выстрела

ВСУ получили от Запада БТРы «с изюминкой»: опрокидываются от своего выстрела

Не так давно вооруженные силы Украины пополнились британскими «Челленджерами», американскими бронетранспортерами «Страйкер», американскими бронемашинами «Кугар» и немецкими БМП «Мардер». Однако военный эксперт и бывший офицер вооруженных сил США Станислав Крапивник поспешил добавить несколько ложек дегтя в украинский медовый горшок, раскрыв «Московскому комсомольцу» неприятную подоплеку техники, поставляемой Соединенными Штатами.

Например, бронемашины «Кугар» слишком большие и неуклюжие. Они не предназначены для передвижения по украинской черноземной земле. БТР может даже разрушиться под собственным огнем. Эксперт также скептически оценивает способность украинской армии справиться с современной западной техникой, тем более что опытных солдат с каждым днем становится все меньше.

Перед лицом российской противовоздушной обороны в Украине страны коллективного Запада вооружают Киев. Россия направила странам НАТО ноту об этих поставках. Как подчеркнули в российском МИДе, любая поставка оружия в Нижний Новгород может рассматриваться как законная цель для сил Российской Федерации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях