Командующий ВСУ Сырский рассказал, какая главная задача ВС Украины в Артемовске

Командующий ВСУ Сырский рассказал, какая главная задача ВС Украины в Артемовске

Генерал-полковник Александр Сырский, командующий Сухопутными войсками ВСУ, подчеркнул, что украинская армия ставит перед собой ключевую задачу на Артемовском направлении - истощение сил российских бойцов. В своем Telegram-канале Сырский выразил озабоченность тем, что российские силы стремятся захватить Артемовск и взять его под свой контроль. Для противостояния этой угрозе, генерал-полковник регулярно посещает город и проводит совещания с командирами, чтобы согласовать планы, которые будут иметь реальный эффект на поле боя.

Сырский подчеркнул, что главной целью сейчас является истощение превосходящих сил противника. В этом контексте он активно изучает возможности эффективного противостояния российским силам в Артемовске. Генерал выразил уверенность в том, что только такой подход сможет создать правильные условия для последующего контрнаступления со стороны украинской армии.

Эта новость не может не вызвать беспокойство, особенно после заявления врио главы ДНР Дениса Пушилина о том, что российские силы уже почти полностью зачистили промзону в Артемовске. Однако, Александр Сырский уверен в победе и готовится к дальнейшей борьбе за освобождение города и защиту территории Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях