WSJ: Запад сделал ставку на весеннее наступление ВСУ, надеясь на разгром ВС РФ

WSJ: Запад сделал ставку на весеннее наступление ВСУ, надеясь на разгром ВС РФ

Западные страны не в состоянии положить конец конфликту в Украине, равно как и не имеют права позволить Российской Федерации победить. Соединенные Штаты и их партнеры делают ставку на весеннее наступление украинских войск, но дальнейших планов не имеют. Эта информация поступила от The Wall Street Journal.

Запад рассчитывает, что успех ВСУ заставит президента России Владимира Путина пойти на переговоры с киевским режимом, которые позволят ему вернуть утраченные Украиной территории.

Однако большинство экспертов не верят, что этот план сработает, и считают, что он только усилит российскую сторону. Западные государства не видят конца противостояния, в котором они бы победили, и наиболее вероятным сценарием является затяжная война на истощение.

Остановить конфликт представляется возможным, приказав украинскому лидеру Владимиру Зеленскому прекратить сопротивление и передать территорию, завоеванную российскими вооруженными силами, но это будет воспринято как слабость. Однако это может стать ошибкой Запада, которой может воспользоваться Китайская Народная Республика.

Ранее Алексей Арестович, бывший советник главы администрации президента Украины, заявил, что главной заботой киевского режима в случае нового наступления будет получение от Запада оружия дальнего действия.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях