Арестович* заявил, что ВСУ ждут огромные потери при контрнаступлении

Арестович* заявил, что ВСУ ждут огромные потери при контрнаступлении

Если украинские вооруженные силы решат начать контрнаступление, они понесут «огромные потери». Такое мнение высказал Алексей Арестович*, бывший советник начальника штаба Зеленского. 

В понедельник 27 марта он дал интервью телеканалу LRT и разместил отрывок беседы на своих аккаунтах в социальных сетях. В ходе интервью Арестович* заявил, что у ВСУ нет западного оборудования. 

— Ключевым элементом является обеспечение нас оружием дальнего действия. Если у нас будет такое оборудование, мы сможем успешно атаковать наземными войсками. В противном случае мы понесем большие потери, — уточнил политик. 

Наконец, он подчеркнул острую необходимость поставки оружия дальнего действия с Запада. Без него бойцам будет очень трудно. 

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский жаловался на неспособность ВСУ проводить атаки. Он заявил, что у Киева недостаточно оружия. 

Напомним, что российский лидер Владимир Путин несколько дней назад отметил, что Запад перешел красную черту, даже бордовые линии, поставляя оружие Киеву.

*Алексей Арестович включен в список террористов и экстремистов в Беларуси и России. Социальные сети Алексея Арестовича в Беларуси включены в список экстремистских.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях