Мэр Киева Кличко сообщил о серии взрывов в городе

Мэр Киева Кличко сообщил о серии взрывов в городе

В Киеве было слышно несколько взрывов. Мэр города, Виталий Кличко, сообщил 27 марта.

— Взрывы в столице, предварительно — в Оболонском и Святошинском районах. Все службы следят за обстановкой, — написал он в своем Telegram-канале.

По словам Кличко, в Святошинском загорелось помещение магазина. Информация о пострадавших уточняется.

В настоящее время авиаудары объявлены в восьми регионах Украины, а также в контролируемой Киевом Запорожской области и в подконтрольных Киеву районах Донецкой народной республики (ДНР).

Ранее в этот день из города Днепр (до 2016 года — Днепропетровск) поступило сообщение о взрыве. Кроме того, в этом районе звучали сирены.

Ранее, 25 марта, сильный взрыв был слышен в Одесской области.

Министерство обороны России не предоставило никакой официальной информации об ударах в этих районах.

Российские войска начали наносить удары по важным объектам в Украине 10 октября 2022 года. Как объяснил тогда президент России Владимир Путин, это был ответ на террористические действия киевского режима, в частности, на Крымском мосту.

В свою очередь, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил, что все атакованные цели были связаны с военным потенциалом Украины.

Спецоперация по защите Донбасса, которая началась 24 февраля 2022 года, как было объявлено президентом России, продолжается. Решение было принято в связи с ухудшением ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях