В Артемовске почти полностью зачищена территория промзоны

В Артемовске почти  полностью зачищена территория промзоны

Военная операция в Артемовске продолжается, и в последние дни российские войска добились значительного прогресса в зачистке промзоны города. Как сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире "Соловьев Live", промзона почти полностью очищена от украинских боевиков, которые в свою очередь отступили и закрепились в административном здании Артемовского завода по переработке металлов.

По словам руководителя республики, на данный момент украинские войска находятся в затруднительном положении, так как под контролем российской армии находятся все дороги в город, что делает невозможным переброску резервов и эвакуацию раненых.

Ситуация в Артемовске вызвала интерес иностранных наблюдателей, которые собирают информацию о развитии событий. В ЛНР заявили, что они следят за ситуацией и готовы оказать помощь в случае необходимости.

Артемовский завод по обработке цветных металлов, который занимает большую территорию в центре города, является объектом повышенного внимания во время военных действий. Он был специально спроектирован с учетом возможного ядерного конфликта и имеет сеть подземных коммуникаций.

В данный момент город Артемовск продолжает оставаться в зоне боевых действий, и российские войска продолжают операцию по освобождению его от украинских боевиков. Ситуация находится под контролем российской армии, которая не собирается останавливаться до полной зачистки города.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях