Прапорщик Баширов в зоне спецоперации предотвратил диверсию в тылу российских войск

Прапорщик Баширов в зоне спецоперации предотвратил диверсию в тылу российских войск

Дагестанский офицер Магомед Баширов предотвратил диверсию в тылу российских войск в зоне проведения специальной военной операции и спас раненых бойцов, сообщила в субботу 11 марта в Telegram администрация главы республики Сергея Меликова.

— Застав противника врасплох, залпы российских солдат уничтожили артиллерийские точки боевиков, что значительно снизило их боевые возможности. В ходе боевого применения прапорщик Басиров незамедлительно организовал эвакуацию раненых товарищей с поля боя и сразу же оказал им неотложную медицинскую помощь, — говорится в сообщении.

9 марта министерство обороны России сообщило, что рядовой Шамиль Магомедшапиев вытащил из-под шквального огня пятерых раненых солдат. Он уложил их в машину скорой помощи и эвакуировал в полевой медицинский пункт. На протяжении всего пути он поддерживал жизненные показатели своих товарищей, и все солдаты были спасены.

Как сообщило Министерство обороны России 8 марта, раненый начальник радиостанции взвода связи Владимир Андреев смог установить связь с группой солдат в колонне батальонной тактической группы. Группа попала под обстрел украинских националистов.

Спецоперация по защите Донбасса, объявленная президентом России Владимиром Путиным 24 февраля прошлого года, все еще продолжается. Решение принято на фоне ухудшения ситуации в Луганской народной республике и Донецкой народной республике из-за обстрелов со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях