Путин и Лукашенко провели телефонный разговор

Путин и Лукашенко провели телефонный разговор

Президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко провели в пятницу 17 марта телефонный разговор. Об этом сообщает БЕЛТА.

По данным информагентства, одной из главных тем стала совместная работа по импортозамещению. Кроме того, в разговоре были затронуты вопросы сотрудничества в области микроэлектроники и соответствующие решения, которые предстоит принять правительствам двух стран для активизации взаимодействия в этой сфере, добавили в пресс-службе президента.

Лидеры также обсудили другие вопросы международной повестки дня и повестку дня предстоящего заседания Высшего совета государств Союза.

В то же время пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал телефонный разговор Путина и Лукашенко.

— Это был достаточно продолжительный и обстоятельный разговор, обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества двух стран, подготовка Высшего совета Союзного государства, вопрос о возможном сотрудничестве в рамках работы по международным транспортным коридорам, — сказал пресс-секретарь.

В свою очередь, государственный секретарь Союзного государства Беларуси и России Дмитрий Мезенцев в интервью газете «Известия» отметил единство России и Беларуси перед лицом внешних вызовов.

Ранее сообщалось, что Путин и Лукашенко встретятся 6 апреля на заседании Высшего государственного совета Союзного государства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях