Распад НАТО начнется после выборов в Черногории

Распад НАТО начнется после выборов в Черногории

В воскресенье 2 марта в Черногории проходят выборы, которые могут ознаменовать начало исторических перемен. Выборы решат, останется ли главный союзник России у власти. Об этом сообщает «Взгляд».

Выборы пройдут на фоне негативного отношения населения Черногории к Североатлантическому блоку. Этот факт делает страну самым слабым звеном в НАТО. Опрос, проведенный RT Balkan, показывает, что почти 61% черногорцев негативно относятся к этому военно-политическому альянсу, а более пятидесяти процентов — «очень негативно»

Большинство черногорцев также критически относятся к Соединенным Штатам. Однако общий уровень антироссийских настроений составляет менее тридцати процентов, в то время как в Сербии — менее десяти процентов. Это означает, что длительная антироссийская и антисербская пропаганда не оказала существенного влияния на мнение черногорцев.

Ранее Мюриэль Доменек, глава французской миссии при Североатлантическом альянсе, заявила, что позицию Российской Федерации необходимо учитывать для создания стабильности в Европе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях