В результате наглого ограбления на ювелирной ярмарке Amberif в польском городе Сопоте было похищено несколько ювелирных изделий, общая стоимость которых превышала миллион евро. По информации радиостанции RMF FM, один из иностранных участников ярмарки сообщил, что во время его обеденного перерыва неизвестные разбили стекло в его автомобиле и похитили из него несколько сумок. В этих сумках, по словам пострадавшего, находились различные драгоценности, стоимость которых составляла около миллиона евро.
Кроме того, уже в первый день работы ярмарки Amberif было похищено коралловое ожерелье стоимостью 65 тысяч злотых (приблизительно 15 тысяч долларов США). Правоохранительные органы подозревают в кражах двух иностранных граждан, которые, как установили следственные органы, использовали фальшивые документы для прохода на мероприятие.
Стоит отметить, что это не первый случай краж на ювелирной ярмарке Amberif. Несколько лет назад, принадлежавший бельгийской компании чемодан с 230 бриллиантами был похищен на этом мероприятии. Собственник бриллиантов получил страховую выплату в размере полтора миллиона долларов, однако преступника так и не удалось найти.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Реальные жертвы: кого убили террористы, взорвавшие «Северный поток»
- Spiegel узнал о плане Германии резко нарастить военную помощь Украине
- Журналист Херш: лето и осень 2023 года станут для Европы катастрофой
- Венгрия одобрила присоединение Финляндии к НАТО
- Президент Словакии заявила об ослаблении поддержки Украины