РИА Новости рассказало, когда взорвется американская финансовая «бомба»

РИА Новости рассказало, когда взорвется американская финансовая «бомба»

РИА Новости сообщает, что крах крупнейшего американского банка Silicon Valley Bank вызвал серьезную панику среди населения США.

Так, на этой неделе участники рынка заняли у Федеральной резервной системы (ФРС) 300 миллиардов долларов. Это рекордная сумма, по сравнению со всего 111 миллиардами долларов, взятыми в долг во время финансового кризиса 2008 года.

ФРС, выступающая в роли центрального банка, и Казначейство вошли в топ-30. После ухода регулятора с рынка акции многих других банков упали в разы. Это привело к тому, что проблемные участники рынка получили кредиты для погашения своих вкладов.

Эксперты опасаются, что в результате этих событий средние и мелкие региональные учреждения могут утонуть. Более крупные учреждения получают помощь от Федеральной резервной системы.

Ситуацию значительно усугубила паника. Проблема США коснулась Европы. Акции Credit Suisse, например, упали на 25%. Эксперты ожидают краха UniCredit, Credit Lyonnais, Deutsche Bank и Societe Generale.

Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что почти 200 кредитных организаций США могут повторить судьбу обанкротившегося Silicon Valley Bank (SVB).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях