В Австралии ученые создали фрикадельку из мяса мамонта

В Австралии ученые создали фрикадельку из мяса мамонта

Австралийским ученым удалось приготовить фрикадельки из мяса мамонта, сообщает HuffPost. Эксперты хотели показать, что можно производить мясные продукты, не убивая животных.

Создатели фрикаделек использовали общедоступную генетическую информацию мамонта, заполнили недостающий код данными африканского слона, а затем ввели материал в клетку овцы. В подходящих лабораторных условиях клеткам позволили размножаться до тех пор, пока их количество не стало достаточным для создания полуфабриката.

Эксперты считают, что если эта технология получит широкое распространение, то в будущем она может значительно снизить воздействие мирового производства мяса на окружающую среду. В настоящее время Сингапур является единственной страной, где разрешено производство мяса на основе клеток.

— Мы хотели, чтобы люди были воодушевлены тем фактом, что еда будущего будет отличаться от того, что мы имеем сейчас. И мы подумали, что фрикаделька из мяса мамонта станет поводом для разговора и заставит людей задуматься об этом новом будущем, — говорится в заявлении.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях