В Новогрудском районе местный житель расплачивался за товары чужой пластиковой картой

В Новогрудском районе местный житель расплачивался за товары чужой пластиковой картой

3 марта 25-летний житель Новогрудка украл пластиковую платежную карту у 28-летнего знакомого. Зная, что можно расплатиться до определенной суммы без ввода ПИН-кода, гражданин стал совершать покупки в различных торговых точках. Предпочтение он отдавал сигаретам, алкоголю и продуктам питания.

Через два дня владелец пластиковой карты обнаружил, что карта пропала. Он вошел в систему онлайн-банкинга, чтобы аннулировать ее, и в этот момент обнаружил, что с нее списано 4118 белорусских рублей. Гражданин немедленно сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники группы по борьбе с киберпреступностью установили личность подозреваемого в совершении преступления. 25-летний мужчина никогда не отличался примерным поведением. Он имеет судимость.

Следственным отделом по Новогрдскому району в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Хищение имущества путем модификации компьютерной информации — повторное хищение». Статья предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях