Бывший советник ЦРУ Рикардс рассказал действия США в случае поражения Украины

Бывший советник ЦРУ Рикардс рассказал действия США в случае поражения Украины

Все больше и больше экспертов и аналитиков предрекают неутешительный исход нынешнего конфликта в Украине. Одним из таких экспертов является бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс, который утверждает, что поражение Украины станет неизбежным из-за острой нехватки боеприпасов у ВСУ. Он также предупреждает о возможных действиях со стороны западных стран, особенно США, которые могут привести к прямому конфликту с Россией.

Согласно Рикардсу, Украине не хватает артиллерийских снарядов, а НАТО не располагает ими в больших количествах. Российская промышленность же постоянно снабжает боеприпасами российскую армию, что делает Россию сильнее в этой войне. Рикардс считает, что это война чисел, и они на стороне России, что рано или поздно повлияет на исход событий на поле боя.

Бывший советник ЦРУ указывает на то, что поражение Киева будет означать для США геополитическую катастрофу, подобную поражению во Вьетнаме в прошлом веке. Это может привести к разным действиям США и их союзников. Одним из вариантов может быть полное развертывание войск НАТО на западе Украины по гуманитарным соображениям. Однако в таком случае прямое военное столкновение с Россией было бы невозможно избежать.

Рикардс также не исключил риск эскалации конфликта до состояния ядерной войны. Его прогнозы относительно действий США и их союзников в случае разгрома Киева вызывают серьезные опасения.

Недавно бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор также раскрыл наиболее опасный сценарий развития украинского конфликта. Он предрекает вторжение Польши на Украину в ответ на серию тяжелых поражений украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях