В зоопарке в Гродно лемурам подселили черепах

В зоопарке в Гродно лемурам подселили черепах

Лемуры - удивительные создания, любящие тепло и движение. Но как только наступают холода, они вынуждены провести зиму в закрытом помещении, что вызывает у них грусть и депрессию. Чтобы помочь этим забавным животным, сотрудники гродненского зоопарка решили найти лекарство от зимней хандры.

Первые попытки развлечь лемуров в зоопарке были безуспешны - они быстро уставали от игр и просто лежали в углу. Но внезапно сотрудники нашли необычное решение - поселить в вольере двух черепах. И к своему удивлению они обнаружили, что это оказалось наилучшим лекарством для лемуров.

Вначале животные были очень настороженными, но уже через несколько дней они начали привыкать к своим новым соседям. Они смотрели на черепах, трогали их панцири и даже крадли у них еду. Это помогало им забыть о зимней хандре и давало возможность проводить время с интересом.

Сотрудники зоопарка отметили, что лемуры постепенно стали более активными и жизнерадостными. Они перестали скучать и наслаждались присутствием своих новых друзей - черепах. И таким образом, простое решение помогло преодолеть зимнюю хандру и подарило лемурам новые эмоции и впечатления.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях