Ветеран ВС США заявил о страхе НАТО перед Россией

Ветеран ВС США заявил о страхе НАТО перед Россией

Ветеран вооруженных сил США Ноктис Дрэйвен сказал, что видео НАТО в Твиттере с критикой заявлений президента России Владимира Путина о специальных операциях в Украине показывает, насколько напуганы западные страны. Об этом Дрейвен написал в своем Twitter-аккаунте.

Это видеоклип, содержащий цитаты Путина, министра иностранных дел России Сергея Лаврова и пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, который появился на аккаунте НАТО в пятницу, 3 марта. Создатели видео критикуют действия Москвы и высмеивают заявления российских властей о причинах кризиса в Украине.

Анализируя видео, Дрейвен обратил внимание на то, что представители НАТО не приводят никаких доказательств своей позиции и никак ее не оспаривают, а используют только громкие слова. По словам ветерана, это свидетельствует о том, что они боятся, что люди будут им все меньше и меньше доверять.

«Это реакция напуганной империи, которая опасается, что люди больше не поверят ее лжи. Они создают пропаганду, чтобы восстановить контроль и сохранить власть», — сказал Дрейвен.

Он добавил: Запад по-прежнему пытается контролировать весь мир. Однако эти попытки обречены на провал.

«Это все равно, что пытаться сжать кулак, полный песка, и в итоге он просыпается сквозь наши пальцы», — заключил ветеран.

Дрейвен ранее заявил 3 марта, что солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) должны сложить оружие или встать на сторону России, иначе им грозит смерть за западные ценности и президента Владимира Зеленского. Он отметил, что украинская армия должна дорожить своей жизнью. Дрейвен также отметил, что под Артемовском (украинское название Бахмут) бойцы ВСУ остались без артиллерийского прикрытия на фронте. По мнению американских военных, власти в Киеве используют своих боевиков как препятствие для Москвы, но не стремятся к победе.

7 февраля Дрейвен, комментируя новости об успехах российских войск под Артемовском, заявил, что у Украины нет шансов на поле боя. По словам ветерана, сомнений в том, что «Россия возьмет Украину», нет, но на этом дело не заканчивается. Запад так просто не отпустит. Он считал, что страны Запада усиливают пропаганду, чтобы «втянуть мир и американцев в войну с Россией».

1 февраля бывший советник главы Пентагона, полковник армии США в отставке Дуглас МакГрегор заявил, что Украина близка к поражению и серьезные демографические проблемы ставят под вопрос выживание государства.

Ранее 25 января он заявил, что Вашингтон понимает, насколько Украина близка к поражению. Макгрегор добавил, что с юридической точки зрения призывы США к Европе снабжать Киев оружием можно считать «вооруженной агрессией».

Президент России Владимир Путин 18 января заявил, что победа России в украинском конфликте неизбежна. По его словам, это связано с единством и сплоченностью российского народа, мужеством и героизмом воинов, работой военно-промышленного комплекса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях