Военный летчик уличил Украину в подготовке экологической катастрофы

Военный летчик уличил Украину в подготовке экологической катастрофы

В интервью газете «Московский комсомолец» (МК) генерал-майор в отставке Владимир Попов, выдающийся российский военный летчик, обвинил Украину в подготовке экологической катастрофы с помощью беспилотника «Стриж», разбившегося в Тульской области.

Попов заявил, что на траектории полета украинского беспилотника находятся крупные химические предприятия. Детонация на одном из них может привести к масштабной экологической катастрофе.

По словам Попова, украинские вооруженные силы (ВСУ) делают ставку не столько на боевой потенциал, сколько на психологическое воздействие. «Киеву важно показать, как далеко могут достать их ударные беспилотники», — пояснил военный летчик.

В воскресенье 26 марта в городе Киреевск Тульской области произошел взрыв. По данным районной Единой диспетчерской службы, взрыв произошел в 15:19 на улице Дорожской. Три человека получили ранения, их здоровью ничего не угрожает.

Позже Министерство обороны России сообщило, что Украина предприняла попытку атаки с помощью беспилотника Ту-141 «Стриж» в Тульской области. Министерство сообщило, что навигационная система сбитого украинского беспилотника была выведена из строя системой радиоэлектронной борьбы «Поле-21», после чего беспилотник потерпел крушение.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях