Белоруска купила поддельный диплом гродненского колледжа и попала под уголовку

Белоруска купила поддельный диплом гродненского колледжа и попала под уголовку

Многие люди считают, что можно быстро и легко получить диплом без обучения, государственных экзаменов и лекций. Однако, они не задумываются о том, что подобные действия могут привести к неприятным последствиям. В частности, такая покупка может быть незаконной и повлечь за собой ответственность по ст. 380 УК Республики Беларусь.

Так случилось с одной жительницей Беларуси, которая при устройстве на работу в клинический кардиологический центр предъявила диплом о среднем специальном образовании. Однако, работодатель начал сомневаться в его подлинности и обратился в правоохранительные органы. После проведения судебной технической экспертизы документов выяснилось, что диплом был поддельным.

Судебный эксперт выявил, что бланк диплома не был изготовлен предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида. Как выяснилось, женщина не обучалась в указанном в дипломе учреждении образования и приобрела документ на Интернет-ресурсе за 20000 российских рублей.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело, и на работу она так и не была принята. Всем желающим необходимо помнить о том, что такие действия могут привести к серьезным последствиям и нарушению закона.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях