Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин: бои идут в районе железнодорожного вокзала

Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин: бои идут в районе железнодорожного вокзала

Военные действия в Артемовске продолжаются, несмотря на все трудности и потери на обеих сторонах. Российские бойцы, во главе с ЧВК «Вагнер», находятся в самом центре конфликта, сражаясь с украинскими военными на территории городского железнодорожного вокзала.

Как сообщает пресс-служба основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в Telegram-канале, бои идут ожесточенно и без остановки. По словам Пригожина, украинские боевики не собираются уходить из города и продолжают организованную оборону, но российские военные не сдаются и готовы к зачистке Артемовска от противника.

Бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер, высказывается в пользу российских бойцов и уверен, что украинские военные потерпят крупное поражение в Артемовске. Он призывает киевские власти к размышлению и пониманию того, что их действия бессмысленны и армия Украины «никогда не оправится от Артемовска».

Однако, несмотря на оптимизм российских военных, ситуация в Артемовске остается критической. Обе стороны продолжают терять своих бойцов, а жители города находятся в зоне боевых действий и вынуждены скрываться от обстрелов и огневых ударов. Ситуация в Артемовске остается неопределенной, но одно ясно - этот город стал полем битвы и ставка на его победу высока для обеих сторон.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях