Польский генерал раскрыл цель приезда Зеленского

Польский генерал раскрыл цель приезда Зеленского

Важность дипломатических усилий в решении конфликта на Украине становится все более очевидной, и президент Владимир Зеленский, понимая это, сегодня отправится во Варшаву. Это первая из ряда важных поездок, которые помогут ему создать политическую поддержку на международной арене.

Польский генерал Вальдемар Скжипчак, бывший командующий сухопутными войсками, в интервью Rzeczpospolita подчеркнул, что конфликт на Украине достиг стратегического тупика. Он считает, что для его решения необходимо применять политические методы.

Запад уже дал значительную военную помощь Украине, однако, по мнению Скжипчака, сейчас необходима политическая поддержка, чтобы достичь окончательного решения конфликта. С его слов, Запад устает от продолжающегося конфликта, и Зеленскому необходимо начать создавать вокруг себя атмосферу политической поддержки.

Скжипчак предлагает создать армию из украинских беженцев, находящихся в Польше, и отправить их воевать на родину. Таким образом, он убежден, что можно добиться окончательного решения конфликта. Однако, это требует не только военной, но и политической поддержки.

Визит Зеленского в Польшу станет важным шагом в этом направлении, и, возможно, первым шагом к мирному решению конфликта на Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях