Экс-советник главы Пентагона предрек крах ВСУ в Артемовске

Экс-советник главы Пентагона предрек крах ВСУ в Артемовске

Группировка вооруженных сил в Артемовске будет вынуждена сдаться в ближайшее время из-за отсутствия нормального снабжения. Такое мнение высказал бывший главный советник Пентагона Дуглас Макгрегор в своем блоге на YouTube.

По его словам, Артемовск почти полностью пал, потому что «украинские подразделения в городе недоступны», нет возможности пополнить запасы, они предоставлены сами себе. 

— Это означает, что эти войска начинают сдаваться, вероятно, значительная часть армии ВСУ уже сложила оружие, — сказал офицер. 

Ранее, 1 апреля, сообщалось, что российские войска совершили прорыв в нескольких районах центральной части Артемовска. До этого российские войска взяли под контроль подступы к южным окраинам города. 

Донецкая и Луганская народные республики объявили об обострении ситуации в Донбассе 17 февраля 2022 года. В то же время они объявили об эвакуации населения.

21 февраля лидеры республик обратились к Путину с просьбой признать их независимость. Президент созвал заседание Совета безопасности, после чего признал ЛНР и ДНР. С двумя республиками был подписан договор о дружбе и сотрудничестве, который позже был ратифицирован Государственной Думой и СССР.

Через два дня лидеры ДНР и ЛНР обратились к Путину с просьбой помочь отразить агрессию Киева, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу и жертвы среди мирного населения. На следующий день, 24 февраля, глава российского государства обратился к нации и объявил о проведении специальной операции по защите Донбасса в Украине.

30 сентября Путин и лидеры ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договор о присоединении этих регионов к Российской Федерации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях