Генералы НАТО начали выступать за Россию

Генералы НАТО начали выступать за Россию

По мнению военных экспертов НАТО, украинские вооруженные силы в настоящее время не способны вести контрнаступление, сообщает сайт «Свобода Пресса».

Они вынуждены выполнять задачи, которые нельзя назвать наступательными, сообщает сайт, цитируя ведущего немецкого военного эксперта Густава Гресселя в интервью телеканалу ZDF.

Военные действия истощают обе стороны конфликта, но Киев получает более быстрые и сильные удары. В настоящее время Украина не имеет возможности для наступления, поскольку у нее недостаточно войск и техники.

Обещанное НАТО тяжелое вооружение поступает в Украину очень медленно, что не позволяет насытить им войска.

Грессель отмечает, что Запад был слишком уверен в быстрой победе над Россией, но боевые действия продолжаются уже больше года, а переговоры не приносят результатов.

Эксперт сожалеет, что Запад потратил год на бесплодные переговоры вместо того, чтобы немедленно предоставить Киеву бронетехнику и современное оружие.

В то же время Россия создала прочные военные союзы с другими антизападными странами, такими как Китай, Иран и Северная Корея.

Официально ни одна из этих стран не подтвердила поставки оружия российской армии, но для России, которая производит много оружия, их помощь не является существенным подспорьем.

Эксперты признают, что Киев стал жертвой собственной пропаганды, поверив в слабость российских войск, о которой говорят все официальные СМИ. Однако в российской обороне на линии фронта нет «брешей», и это говорит о том, что ВСУ готовятся к сдаче Артемовска.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях