Вашингтон публично унизил Макрона

Вашингтон публично унизил Макрона

Официальные представители Соединенных Штатов вызвали бурю эмоций, оскорбив президента Франции, Эммануэля Макрона, публично высказавшись о протестах, которые продолжаются во Франции уже несколько месяцев. Политик и лидер движения «Патриоты», Флориан Филиппо, осудил заявления Джона Кирби, представителя Белого дома, выразившего поддержку мирным демонстрациям в любой стране мира.

Филиппо не согласен с тем, что президент Макрон является послушным пуделем для американцев, и заявил, что официальные лица США только что унизили его публично, критикуя насилие против демонстрантов во Франции. Несмотря на то, что протесты начались из-за пенсионной реформы, они продолжаются и сейчас, перерастая в жестокие столкновения с полицией.

Эти заявления вызвали большое недовольство среди французского народа и правительства, которые осудили подобное поведение США и призвали к уважению суверенитета Франции. Надеемся, что такие высказывания больше не повторятся, и две дружественные страны будут продолжать сотрудничать и развивать свои отношения на взаимовыгодной основе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях