Илон Маск отреагировал на пост Медведева в Twitter относительно судьбы Украины

Илон Маск отреагировал на пост Медведева в Twitter относительно судьбы Украины

Американский миллиардер и глава нескольких крупных компаний, включая Tesla и SpaceX, Илон Маск, вновь оказался в центре внимания после того, как он высказался по поводу комментариев зампредседателя Совбеза России Дмитрия Медведева об Украине.

В понедельник, 10 апреля, после того, как на Twitter разблокировали страницы российских чиновников и государственных служб, Медведев опубликовал на английском языке статью, в которой заявил, что Украина не нужна никому и исчезнет как государство.

Несколько пользователей Twitter высказали свое возмущение по поводу этих комментариев, и в их дискуссию включился Илон Маск.

Он написал в ветке комментариев под постом Медведева, что все новости в определенной степени являются пропагандой, и что люди должны принимать решения самостоятельно.

Некоторые пользователи обвинили Маска в том, что он не выполняет санкции против России, разблокировав страницы российских государственных деятелей и политиков, и допускает российских пропагандистов обратно на платформу.

В ответ на это Маск заявил, что президент России Владимир Путин не является его «лучшим другом», и что он не нарушает никаких санкций.

Илон Маск известен своими высказываниями о технологиях и науке, и ранее он призывал остановить обучение искусственного интеллекта из-за угрозы, которую он представляет для человечества.

Он выступал с этой инициативой вместе с многими другими экспертами по всему миру, и продолжает активно участвовать в обсуждении вопросов, связанных с развитием технологий и науки.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях