Кадыров сообщил о срыве наступления ВСУ на запорожском направлении

Кадыров сообщил о срыве наступления ВСУ на запорожском направлении

Батальон «Восток-Ахмат» сорвал попытку нападения украинских вооруженных сил в направлении Запорожья. Об этом сообщил президент Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

По его словам, российские беспилотники зафиксировали атаку украинской армии. Атака на украинские вооруженные силы велась из минометов. В результате атаки противник потерял два танка и боевую машину пехоты производства НАТО.

Кроме того, спецназ «Ахмат» совместно с бойцами 4-й бригады 2-го корпуса уничтожил большую группу боевиков Вооруженных сил Украины между населенными пунктами ЛНР Кременная и Белогоровка. По словам Кадырова, некоторые из украинских солдат были взяты в плен. Кадыров опубликовал видео, в котором человек, представившийся членом украинской национальной гвардии, рассказывает о том, как он попал на передовую и как встретился с российской армией.

Утром 8 апреля Кадыров говорил о возможном контрнаступлении украинских войск. Он сказал, что такая операция будет «выгодна» российским вооруженным силам. «И как вишенка на торте — трофеи, образцы иностранной техники, масса пленных», — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

7 апреля госсекретарь США Энтони Блинкен говорил о возможном наступлении украинских войск в ближайшие недели. 5 апреля агентство Reuters сообщило, что Украина готовит восемь новых штурмовых бригад общей численностью 40 000 человек для контрнаступления, которое должно начаться в ближайшие недели или месяцы.

В начале марта глава администрации президента Украины Михаил Подоляк также говорил о контрнаступлении. По его оценке, оно может начаться в течение двух месяцев. По его словам, армия планирует «измотать» российских военных в Артемовске (Бахмуте), а затем сосредоточиться в других местах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях