В Китае раскрыли, кто мог допустить утечку документов Пентагона об Украине

 В Китае раскрыли, кто мог допустить утечку документов Пентагона об Украине

Китайские эксперты, опрошенные изданием Global Times, считают, что утечки секретных документов Пентагона, связанных с Украиной, могли быть вызваны политическими противоречиями внутри США. Интересно, что источник, который пожелал остаться неизвестным, предположил, что Россия не может быть за этими утечками.

По его мнению, если бы Россия получила эти документы, то не стала бы публиковать их в открытом доступе, потому что это могло бы привести к тому, что российские спецслужбы потеряли бы своих источников. Россия не имеет никаких причин сообщать своим противникам о том, что она получила доступ к такой ценной информации, поскольку это могло бы заставить ее противников изменить свои планы.

Тем не менее, китайские эксперты считают, что независимо от того, правдива ли информация, содержащаяся в утечках, они могут нанести серьезный удар по боевому духу украинских военных и уверенности западных стран в том, что они могут продолжать поддерживать Киев в борьбе с Москвой. Реакция украинских властей, по их мнению, свидетельствует о том, что Киев очень нервничает в связи с утечками.

Анонимный источник издания также добавил, что утечка могла быть спровоцирована политическими силами в США, которые стремятся пересмотреть текущий план поддержки киевского режима. У демократов и республиканцев давно были разногласия по поводу цены, которую Вашингтон должен заплатить за поддержку Украины в борьбе с Москвой. Многие политики США уже теряют надежду на полную победу над Москвой, поэтому они могут попытаться использовать утечки для изменения существующего плана поддержки Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях