Лавров заявил о способности США обмануть в любой момент

Лавров заявил о способности США обмануть в любой момент

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что все прекрасно знают, что США в любой момент могут выйти из-под контроля. Запись выступления дипломата была размещена на канале министерства на YouTube.

На пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Венесуэлы Иваном Гилем Пинто журналисты спросили Лаврова, может ли Россия помочь Венесуэле преодолеть санкции США, поскольку Москва обладает необходимым опытом. Министр ответил, что США могут схитрить в любой момент.

— Я хотел бы подчеркнуть, что все прекрасно знают, что Соединенные Штаты могут обмануть в любой момент, и они обманывают гораздо чаще, чем выполняют свои собственные обещания, свои собственные предложения, — сказал министр иностранных дел России.

Министр добавил, что Россия поддерживает Венесуэлу, которая «подвергается сильнейшим незаконным санкциям». «Они должны сами решить, как им дальше работать, как развивать свое государство», — заключил он.

На пресс-конференции Лавров также обвинил Запад в том, что тот требует от Украины вернуть Крым и Донбасс силой. По его мнению, Киев не представляет интересы народа Крыма и юго-восточных регионов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях